Finnair на неделю отменила рейсы в города России

Финская авиакомпания Finnair на неделю отменила рейсы между Хельсинки и городами России в ожидании закрытия воздушного пространства. Об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении перевозчика.

"Финляндия ожидает закрытия воздушного пространства и на неделю отменяет часть рейсов в Азию и полеты в Санкт-Петербург и Москву", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что речь идет о периоде с 27 февраля по 6 марта. Согласно данным электронного табло Finnair, рейсы в РФ во второй половине дня воскресенья уже не выполняются.

Ранее стало известно, что Финляндия закроет свое воздушное пространство для самолетов РФ на фоне военной операции РФ на Украине. Об этом также уже объявил целый ряд стран.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Фото: Markku Ojaja / All Over Press

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.