Финляндия и Россия: пути взаимодействия

Семинар с представителями Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку «Бизнес в Финляндии» прошел в рамках Партнериата малого и среднего бизнеса. На площадке собрались представители финского и российского бизнеса. Коллеги из города Турку представили программы помощи российским компаниям по ведению бизнеса в Финляндии.

Во вступительном слове Хейди Саарио, директор по развитию международного бизнеса Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку, выразила надежду на новое успешное сотрудничество с российскими компаниями. В Финляндии, по словам спикера, созданы благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Государство идет навстречу предпринимателям из других стран. Для российских компаний созданы специальные условия.

Финляндия стремится выйти на международные рынки, в том числе российском, объяснил Маркку Мяаттянен, консультант Центра обслуживания начинающих предприятий Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку. В свою очередь, Финляндия готова способствовать выходу российского экспорта на европейский рынок.

Он также обратил внимание на важность экологического вопроса для предпринимателей, желающих создать производство в Финляндии. Центр обслуживания начинающих предприятий помогает в оформлении всех официальных документов, связанных с экологичностью процесса. Другим вопросом, с которым могут возникнуть сложности, является интеллектуальная собственность.

Важной частью работы Центра является помощь старт-апам. Особые условия созданы для молодых предпринимателей, желающих продвинуть свой продукт на финский рынок.

Фото Youtube.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.