Финляндия решила привлекать богатых туристов из Китая и Японии Полярным сиянием

В Центре по развитию туризма считают, что настало время активно рекламировать Финляндию в Китае и Японии. Финны собираются сыграть на предрассудках жителей этих стран: в Японии и Китае верят, что женщина, увидевшая северное сияние, обязательно родит мальчика.

"Нередко на лапландских курортах в вечерние часы можно увидеть туристов из Азии, которые пристально вглядываются в небо в надежде поймать волшебные лучи", — сообщаетcя на сайте финской радиостанции yle.

СМИ отмечает, что японцы полюбили Финляндию достаточно давно, а вот китайский туризм очень быстро набирает обороты. По данным статистики, в 2013 году китайцы провели в Финляндии 117 тыс. дней, что на 30% больше, чем в 2012 году.

Пока что основным направлением для поездок китайцев остается Хельсинки. Посещать этот город они предпочитают летом. Однако нарастает популярность Лапландии. В Центре по развитию туризма Финляндии отмечают, что зарубежный туризм — новое для китайцев явление. Поэтому они поедут в ту страну, которая будет лучше себя рекламировать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»