Финляндия приглашает на выставку IDS-Петербург и Университета Аалто!

Международная Школа Дизайна в Санкт-Петербурге (IDS-Петербург) проведет совместную выставку с ведущим университетом Финляндии – Университетом Аалто!

На выставке будут представлены работы молодых дизайнеров – студентов IDS-Петербург и Школы Искусств, Дизайна и Архитектуры финского университета. Выставка, целью которой является международный обмен в области дизайна и образования, будет проходить с 20 ноября по 2 декабря 2019 года в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском. Помимо выставочной экспозиции, предусмотрена и насыщенная деловая программа с участием представителей двух стран. Мероприятие организовано при поддержке Института Финляндии в Санкт-Петербурге.

Впервые в рамках российско-финской выставки, основной темой которой стал «Информационный обмен», вместе будут показаны работы молодых графиков и медиа-дизайнеров двух стран.

Галина Метеличенко

«Наша выставка является способом коммуникации между финскими и российскими студентами, которые в своих проектах исследуют разнообразные стороны современной жизни, говорят о традициях актуальным языком коммуникационного дизайна. “Информационный обмен” - это система обратных связей. Мы обмениваемся не только информацией, но эмоциями и образами. Столкновение множества тем на одной площадке, различные ракурсы творческого видения можно определить фразеологизмом “Информационный обмен”», - рассказывает Галина Метеличенко, графический дизайнер, ведущий преподаватель Международной Школы Дизайна. Она стала куратором выставки с российской стороны – именно под ее руководством студенты IDS-Петербург готовятся представить свои работы на выставке.

С финской стороны подготовку курирует Тарья Ниеминен (Tarja Nieminen), графический дизайнер, преподаватель отделения «Медиа дизайн» Университета Аалто, куратор выставки “Финляндия 100”.

 

Тарья Ньеммен

«В честь празднования столетия независимости Финляндии студенты создали концепции, содержание и дизайн продукта информационной графики, которые по-новому рассказывают о Финляндии и финской культуре. Студенты могли выбрать любую тему и целевую аудиторию для своего проекта» – комментирует подготовку к событию финский дизайнер.

 

На протяжении многих лет студенты IDS-Петербург имеют возможность проходить стажировки в Университете Аалто, а финские дизайнеры и преподаватели регулярно приезжают в Северную столицу, чтобы провести в Школе специальные мастер-классы, укрепляя дружеские связи.

 

Выставка «Информационный обмен» станет новым шагом в плодотворном сотрудничестве двух школ – Международной Школы Дизайна (IDS-Петербург) и Школы Искусств, Дизайна и Архитектуры Университета Аалто (Хельсинки).

 

Выставка открыта с 20 ноября по 2 декабря в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском пр. 20. 

Фото IDS-Петербург

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.