Финляндия откроет четыре новых визовых центра на Северо-Западе РФ

Финляндия в сентябре-октябре 2014 года откроет дополнительные визовые центры на Северо-Западе РФ - в Выборге, Вологде, Новгороде и Пскове, сообщили ИТАР-ТАСС в генеральном консульстве этой страны в Санкт-Петербурге.Открытие новых центров избавит жителей Псковской, Новгородской и Вологодской областей от необходимости приезжать в Петербург для получения въездных документов в Шенген.

Первым откроется визовый центр в Выборге, который начнет работу 26 сентября. В консульстве заявляют, что в новых центрах клиентам гарантируется короткое время ожидания и комфортные условия обслуживания. Здесь же заявители смогут оплатить визовый сбор и сделать необходимые фотографии, будет также организована возможность курьерской доставки готового паспорта. Требования к заявлениям и сбор за услуги визового центра будут такими же, как и при подаче заявления в Санкт-Петербурге.

Сроки будут другие

Продовольственные санкции не касаются продуктов, ввозимых в Россию лично гражданами. Но это не значит, что везти можно все и в любых количествах. Инфографика ИТАР-ТАСС

 Единственным отличием от петербургского визового центра, действующего с 2011 года, будут сроки рассмотрения: они будут немного дольше из-за необходимости доставлять документы в генконсульство, однако в диппредставительстве заверяют, что срок в 10 календарных дней будет соблюдаться.

 

Открытие новых центров на Северо-Западе не означает, что жители Пскова или Новгорода больше не смогут подавать свои документы напрямую в Петербурге - все эти возможности для них сохраняются в полной мере.

С открытием четырех новых визовых центров Финляндии их общее число по России достигнет 15. За их работу отвечает компания VFS Global.

Финское Генконсульство в Петербурге является мировым лидером по количеству выдаваемых россиянам Шенгенских виз. Такого количества въездных документов не выдается больше ни в одном диппредставительстве в мире. За 2013 год здесь было выдано 1,2 млн виз. С начала 2014 года наблюдается некоторый спад в активности запросов на получение виз, однако даже при этом за восемь месяцев выдано более 680 тыс. документов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».