Финляндия: Культурные мероприятия в Лаппеенранте с 4 по 17 марта 2019 года

С 07 июня 2019 года международный автобусный перевозчик ECOLINES начинает регулярное движение по маршруту Санкт-Петербург (Россия) – Лаппеенранта-Иматра (Финляндия).

Компания учла потребности пассажиров и добавила к остановкам на автовокзалах городов Лаппеенранта и Иматра остановку в центре и у аэропорта г. Лаппеенранта, а также - у отелей Holiday Club Saima и Imatran Spa Hotel&Kylpylä. Подробности на сайте перевозчика https://ecolines.net/ru/ru.

 

8.3.        Торжество по случаю 110-летия Городского оркестра.

В 19:00 часов, зал Lappeenranta (здание мэрии)

Дирижер Витаутас Лукочиус

Солистка Лилли Паасикиви, меццо-сопрано

Программа:

Пааво Хейнинен: Праздничное выступление для городского оркестра, основное выступление

Лучиано Берио: Народные песни для меццо-сопрано с оркестром

Дариус Милхауд: Камерная симфония «Весна» оп. 43, I часть

Клод Дебюсси: «Море», с. Фаррингтон

 

8.3.        Экскурсия по городу с русскоговорящим гидом.

Отправление от туристско-информационного центра в 12:30. ТЦ IsoKristiina, ул. Brahenkatu 1. Продолжительность экскурсии 1 час. Стоимость: 7 евро/взрослый и 4 евро/ дети (до 7 лет бесплатно).

Предварительное бронирование приветствуется, lappeenranta@gosaimaa.com; тел. +358 5 667 788

 

19.1.-28.4.          Выставка в честь 90-летнего юбилея Союза художников – Свежие краски в Лаппеенранте, в Художественном музее Лаппеенранты:

В 2019 году Союз Художников Финляндии отмечает своё 90-летие. Это событие будет торжественно отмечаться по всей Финляндии. Выставка «Свежие краски в Лаппеенранте» станет продолжением цикла юбилейных выставок. Юбилейная программа стартовала в сентябре 2018 года в Художественном музее Лахти, на выставке были представлены работы 20 авторов. В выставке, которая будет проходить в Лаппеенранте, участвуют 24 художника.

 

до 31.3.               «Смело. Своевременно. Неподдельно». 80-летие самой популярной финской ювелирной марки, в Музее Южной Карелии.

Выставка, посвященная ювелирной марке Kalevala Koru, демонстрирует, какую важную роль это предприятие играло в финском обществе на протяжении десятилетий. Экспозиция разделена на шесть тематических залов: «Рождение марки Kalevala Koru как символа женской смелости», «Финские ремесла и высокие технологии», «Современный ювелирный дизайн и мода», «Сотрудничество без предрассудков», «От ценностей к делу» и «Создавая будущее». Выставка подготовлена и организована компанией Kalevala Koru. В 2017 году экспозиция выставлялась в Оулу, Ювяскюля, Куопио, Хельсинки и Рованиеми.

 

На территории Крепости построена снежная церковь святого Лаврентия. В снежной церкви будут проходят богослужения и в ней можно даже обвенчаться. Продолжительность работы церкви зависит от погодных условий.

 

Горнолыжный центр Мюллюмяки (Myllymäki) находится в 27 км от центра Лаппеенранты и является одним из крупнейших центров горнолыжного спорта в Южной Карелии. На склонах Мюллюмяки (Myllymäki)  проложены шесть освещенных трасс для горнолыжников различного уровня сложности, а также пять километров трасс для беговых лыж. На курорте есть, помимо четырех основных, отдельный детский подъемник, а также ресторан и кафе. Перепад высот 70 метров, длина спусков 300-600 метров.

Фото Туристско-информационный центр Лаппеенранты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.