Финляндия: Экскурсии на русском языке в период новогодних праздников в Хельсинки, Турку и Котке и другие новости от VisitFinland

В период c 28 декабря по 6 января (кроме 1 января) в 12:30 экскурсия, посвященная морской крепости Суоменлинна для всех, кто хочет узнать, зачем шведы построили массивную крепость в гавани Хельсинки, почему она сдалась русской армии, откуда в Суоменлинне русские пушки и куда подевалась гарнизонная церковь Александра Невского.Подробнее здесь.

С 2 по 7 января полуторачасовая пешеходная экскурсия по самому древнему городу Финляндии и ее первой столице – Турку. Маршрут пройдет по набережным реки Аура через Старую площадь и завершится в Кафедральном соборе. Начало экскурсии в 11:00 у инфо центра Бюро по туризму г. Турку. Приобрести билеты можно также на сайте.

Морской центр «Vellamo» в старинном порту г. Котка приглашает на экскурсию на русском языке 26 и 29 декабря, а также 2 и 5 января. В ходе часового тура гид расскажет историю мореплавания в Финляндии от самых истоков до наших дней, покажет экспонаты с военных и торговых кораблей, а также морское снаряжение. О времени и стоимости билетов подробнее здесь

Новые апартаменты в Лапландии в центре отдыха Holiday Village Pyhän Asteli

Центр отдыха Holiday Village Pyhän Asteli расположен за полярным кругом, вблизи горнолыжного курорта Пюхя (Pyhä) и национального парка Pyhä-Luosto. Местная природа создает особую атмосферу, которой можно наслаждаться в любое время года. В тишине и покое лапландского леса на выбор туристам предлагается три варианта проживания: 14 апартаментов, 5 хижин иглу со стеклянной крышей и 10 новых сьютов, которые открываются 9.12.2018. Сьюты оборудованы большими стеклянными крышами в форме конуса.  В стоимость проживания включен завтрак. На курорте можно заняться любыми видами зимнего спорта: от традиционного катания на лыжах и зимней ходьбы до захватывающей дух езды на снегоходах. Горнолыжный курорт Пюхя входит в «Четверку великанов» среди лапландских сопок и расположен всего в 90 мин езды от Рованиеми. Расписание автобуса SkiBus от аэропорта и ж/д станции здесь

 

Конгресс-бюро Финляндии / Finland Convention Bureau

Благодаря последним обновлениям на нашем сайте в разделе делового и MICE туризма, поиск информации об инсентив-турах и организации корпоративных поездок в Финляндию стал еще проще. Для Вашего удобства предусмотрена также мобильная версия. В качестве примера инсентив-туров представлены две готовые программы: одна с посещением Хельсинки и вторая - Лапландии. Следите за новыми публикациями на сайте Finland Convention Bureau

 

Добро пожаловать в столицу Алвара Аалто

Познакомьтесь с творчеством легендарного финского архитектора и дизайнера Алвара Аалто. Множество работ прославленного мастера, как самые первые, так и созданные уже в последний период творчества, представлено в регионе Ювяскюля (Jyväskylä). Среди них экспериментальный дом в Мууратсало, церковь в Муураме, музей Алваро Аалто, а также ратуша в Сяйнятсало, считающаяся одним из наиболее выдающихся произведений в карьере Алваро Аалто. Готовые турпакеты включают размещение, питание, услуги профессионального гида и стоимость входных билетов. Из Хельсинки в Ювяскюля поездка на машине или поезде длится около 3,5 часов, и примерно столько-же от КПП «Ваалимаа».

 

Транспортные услуги по фиксированной цене на курорте Вуокатти (Vuokatti)

C 1-го декабря компания Kajaanin Tila-autot Oy предлагает транспортные услуги на горнолыжном курорте Вуокатти и в Каяни по фиксированным ценам. Трансфер из аэропорта и ж/д вокзала Каяни в Вуокатти обойдется в 35 евро. Заказ необходимо оформить минимум за 10 часов до отправления. Контакт для заказов и доп. инфо: Jouni Haataja jouni.haataja@ktaoy.fi

 

Уникальные муми-новинки уже этой зимой: ледяная долина Муми-троллей в Озерном крае и снежный замок Муми-троллей в Лапландии

В подземной лыжной арене спа-отеля Vesileppis строится новая ледяная долина Муми-троллей, которая, как ожидается, станет главной достопримечательностью в регионе Северное Саво. Tема парка, открытие которого запланировано на 26 декабря, основана на книге финской писательницы Туве Янссон «Волшебная зима». Ледяные скульптуры высотой от 1,5 до 6 метров, снежные тропы, впечатляющие своей игрой огни, атмосферные звуковые эффекты очаруют своей сказочной красотой.

 

А в знаменитом финском парке развлечений «Деревня Санта-Клауса» в Рованиеми этой зимой построят снежный замок Муми-троллей Moomin Snowcastle. На территории в 10 тысяч кв. метров разместятся ледяной бар, снежный лабиринт, школа снежной скульптуры, кафе и 50-метровая горка. Замок Муми-троллей откроется 20 декабря и будет работать до конца марта.

 

Чем заняться в Тампере в новогодние каникулы

Совершите путешествие по самым необычным музеям Тампере, третьего по величине города Финляндии. Единственный в мире Музей Муми-троллей подарит яркие эмоции посетителям любого возраста. Оригинальные иллюстрации, трёхмерные композиции и интерактивные объекты, например, Шляпа Волшебника, в которую можно залезть, перенесут вас в мир сказок Туве Янссон. А узнать историю города и посетить сразу 10 музеев (Музей почты, Музей хоккея, Музей кукол и др) по цене одного билета можно в музейном центре Vapriikki. Почуствовать себя тайным агентом можно в единственном в Европе Музее шпионажа, а любители истории в  Музее Ленина смогут увидеть уникальные исторические материалы, послушать советскую музыку разных десятилетий, поиграть в раннюю версию компьютерной игры Тетрис и сделать селфи с Лениным.

 

За подарками и сувенарами стоит отправиться  в один из местных аутлетов. Например, в магазине текстиля и предметов интерьера Finlayson можно найти новые идеи для оформления дома с элементами финского дизайна, обувной магазин Kenkäkylä в Нокиа стоит посетить для того, чтобы увидеть по-настоящему элегантные резиновые сапоги и узнать, что дизайнерские ботинки могут быть весьма недорогими. В магазине Mokkamestarit при старейшей фабрике по обжарке кофе на выбор покупателей сотни разновидностей чая и свежеобжаренного кофе. Еще одна идея для приобретения вкусного подарка – посещение местной шоколадной фабрики Dammenberg, которая находится в Лемпяяля (17 км от Тампере) и производит более 800 наименований шоколада ручной работы.

 

Новое шале VIP-класса «OCTOLA Lodge» в Рованиеми

OCTOLA Lodge – это гармоничное сочетание современных инноваций в строительстве стеклянных домов, деревенского стиля и частной  элитной гостиницы, которая открывает собой совершенно новую концепцию путешествий, приглашая гостей отдохнуть в атмосфере полной приватности. Эксклюзивный шале-отель с 10 номерами предлагает полный набор услуг кейтеринга и развлечений, что позволит окунуться в местный финский образ жизни. Шале расположено в 20-ти минутах от аэропорта Рованиеми, на частной территории более 300 гектар, куда можно добраться на вертолете, снегоходе или автомобиле. В стоимость проживания в OCTOLA включена ежедневная уборка, элитные напитки и блюда, приготовленные шеф-поваром, услуги дворецкого, гид для прогулок на природе, катание на санях, сбор грибов и ягод в летний и осенний период, возможность полюбоваться Северным сиянием и покормить оленей на частной огороженной территории, сауна, трансфер из аэропорта на микроавтобусе Mercedes, теплая верхняя одежда. Открытие запланировано на 15 декабря.

 

Кинотеатр на двоих в аэропорту Хельсинки

Расположенный у выхода на посадку №33, этот кинотеатр рассчитан всего на 2-х зрителей. Здесь можно насладиться короткометражными фильмами в тишине и покое. Два зрительских места оборудованы тактильными микровыключателями. Когда оба места заняты, свет выключается и фильм начинается. Вам не придется беспокоиться о затраченном времени, ведь все фильмы длятся не более 15 минут. Бесплатный просмотр кинофильмов возможен 24 часа в сутки.

 

Саариселькя: самый северный курорт в Европе

Если Вы соскучились по активному зимнему отдыху, но не хотите оказаться среди шумной толпы, отправляйтесь в Саариселькя (Saariselkä) – самое сердце финской Лапландии. Например, Northern Lights Village насчитывает 80 домиков «иглу» со стеклянной крышей, расположенных в 1 км от центра курорта. Северное сияние, удобный доступ к горнолыжным спускам и большой выбор зимних развлечений обязательно придутся вам по вкусу. Бутик-отель Jávri Lodge в Саариселькя это люксовое размещение для гостей, старше 18 лет (размещение с детьми возможно только при бронировании отеля полностью). Место это настолько уникально, что стало источником вдохновения для президента Финляндии Урхо Кекконена, чьей резиденцией оно раньше являлось. Чистая северная природа в сочетании с местными деликатесами,  роскошным проживанием и консьерж-услугами высочайшего уровня способны удовлетворить самый взыскательный вкус. Второй по размеру национальный парк Финляндии находится в шаговой доступности, а до аэропорта Ivalo всего 30 минут езды. В декабре прошлого года на курорте также открылся Star Arctic Hotel с современными дуплекс-номерами в лапландском стиле. Турпакеты с проживанием и экскурсионными программами на предстоящий сезон «Complete Lapland» и «Deluxe Lapland».

 

Новые автобусные и авиамаршруты в Европу из Лаппеенранты

Аэропорт г. Лаппеенранта продолжает развивать сотрудничество с крупнейшей в Европе бюджетной авиакомпанией Ryanair. В 2019 году полеты из Лаппеенранты будут выполняться в миланский аэропорт Бергамо (по средам и субботам), в Афины (по средам) и по новому маршруту - в греческий Салоники (по четвергам). Для удобства авиапассажиров компания Ecolines разработало график движения нового международного автобусного маршрута, соединяющего автовокзал Санкт-Петербурга и аэропорт г. Лаппеенранта. Автобусы будут заблаговременно прибывать в аэропорт, обеспечивая пассажиров достаточным временем для сдачи багажа и оформления посадки на рейс. Новый автобусный маршрут через Выборг, Лаппеенранту с конечным пунктом в Иматре запустила компания Северная Пальмира. Пока в обе стороны можно отправиться каждую пятницу и воскресенье, но вскоре перевозчик намерен сделать рейс ежедневным.

 

Волшебный мир льда и снега SnowVillage недалеко от курортов Levi и Ylläs

Каждый год около 20 тыс тонн снега и 35 тонн кристально чистого льда идут на строительство поражающей воображение снежной деревни Lapland Hotels SnowVillage, которая меняет форму, размер и дизайн, чтобы год за годом удивлять посетителей. Этот комплекс располагается на участке размером около 20 тысяч кв.м и состоит из снежного отеля, ледяного ресторана, бара и часовни, где проводятся церемонии бракосочетания в окружении льда и снега. Регулярные туры на машине или снегоходе организованы сюда с горнолыжных курортов Levi и Ylläs.

По многочисленным просьбам поклонников популярного во всем мире сериала «Игра Престолов», предстоящей зимой дизайн снежного отеля снова будет посвящен этому фильму.  

 

Участвуйте в туристической выставке MATKA – крупнейшем мероприятии туристической отрасли Северной Европы с 16 по 20 января 2019 в Хельсинки

Выставка Matka Pro будет открыта 16 и 17 января только для профессионалов туристического бизнеса. Каждый год более 50 000 посетитилей и почти 20 000 профессионалов посещают выставку Matka Nordic Travel Fair. Воркшоп для представителей туркомпаний Matka Workshop Day состоится в среду 16 января, а бизнес форум пройдет в четверг 17 января

 

Фото Finnishness.blogs.tamk.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.