В Финляндии уже 700 случаев заражения коронавирусом. Правительство готово закрыть рестораны и ограничить передвижение граждан

В Финляндии к 23 марта лабораторно подтверждено 700 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает Национальный институт здравоохранения и социального развития страны THL.

Гендерное соотношение заболевших остаётся прежним: 61% мужчин и 39% женщин. Большинство случаев — лёгкие. В данный момент госпитализированы 50 человек, в отделениях интенсивной терапии находятся 13 пациентов. Всего медики изучили 10,5 тысячи проб.

Ранее Финляндия ввела чрезвычайное положение и закрыла въезд иностранцам, не работают культурные и спортивные учреждения, также запрещено собираться больше 10. Премьер-министр Финляндии Санна Марин 23 марта заявила, что власти готовятся ужесточить меры, чтобы сдержать распространение вируса.

«Правительство готовит ограничения на закрытие частных объектов, таких, как рестораны. Ограничения на передвижение также находятся в стадии подготовки», — написала Марин в Twitter.

Она уточнила, что законодательство оказалось жёстким для принятия таких суровых мер, поэтому подготовка пакета ограничений займёт несколько дней.

Фото: realiagroup.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.