Финская виза с 01 июля доступна для всех россиян, без прежних ограничений

Финляндия снимает ограничения на приём визовых заявлений с 1 июля, заявления принимают в визовых центрах Финляндии только по предварительной записи.

Финляндия снимает ограничения на приём визовых заявлений с 1 июля. Об этом сообщается на сайте Генконсульства Финляндии в Петербурге.

Отмечается, что в связи со снятием коронавирусных ограничений на въезд, страна также снимает ограничения на приём визовых заявлений с 1 июля. Напомним, что с 1 октября 2021 года Финляндия принимала документы на визу от путешественников, у которых раньше был финский шенген со сроком действия от 2 лет.

В Генконсульстве подчеркнули, что при этом пока не известно об ограничениях на пересечение границы после 30 июня, которые устанавливает Россия.

Ранее 78.ru писал, что стали известны условия въезда россиян в Финляндию после снятия ковид-ограничений. Согласно решению МИД Финляндии, с 30 июня путешественники из третьих стран, в том числе россияне, при поездке в Суоми больше не обязаны предъявлять ПЦР-тест или сертификат о вакцинации от коронавируса. Для перемещения через границу им понадобится только паспорт и виза.

Однако Россия на данный момент не сняла ограничения на приграничное движение со своей стороны. Согласно распоряжению Правительства от 2020 года, пересекать границу с Финляндией в туристических целях запрещено. Выехать в Финляндию через наземные пункты можно только по веским причинам — лечение, работа, ВНЖ, наличие недвижимости, гуманитарные причины. Такие же ограничения действуют и для Эстонии.

Фото (с) northflower.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».