Финляндия сохранила ограничения на въезд до конца года

Правительство Финляндии сохранило ограничения на въезд в страну до конца года.

В правительстве договорились продлить до конца года ограничительные меры на въезд в страну. Срок действия мер заканчивался в середине октября.

В настоящий момент лицу, прибывающему в Финляндию, не обязательно делать коронатест, если у него имеется справка о прохождении полной вакцинации, или же документ, подтверждающий то, что он в течение ближайших шести месяцев переболел коронавирусом. В остальных случаях проводится обязательное тестирование.

Срок действия нынешних мер заканчивался в середине октября.

Продление ограничительных мер вызвало недовольство у правящей партии Центра, которая готова была открыть границы быстрее, чем партия премьер-министра СДП.

Также туристическая отрасль разочарована решением.

Ранее начальник Ведомства здравоохранения и социального развития THL Мика Салмела выразил мнение, согласно которому ограничительные меры бесполезны, так как коронавирус при охвате вакцинации 80 процентов населения не будет распространяться прежними темпами.

Фото (с) outdooractive.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.