Финские визы с доставкой на дом. Визовый центр объяснил систему выдачи документов для петербуржцев

Визовый центр Финляндии в Петербурге рассказал, как будет выдавать жителям города документы. Ранее их призывали «ждать звонка». «После получения уведомления о готовности ваших документов в визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге, вы можете заказать курьерскую доставку паспорта по удобному адресу», — рассказали 9 июля в организации, попросив заполнить специальную форму на сайте.

При этом сам центр, который из-за пандемии ушел в самоизоляцию еще в марте, остается закрытым «до дальнейшего уведомления».

Визовые центры Финляндии в Выборге, Вологде и Великом Новгороде возобновили выдачу паспортов РФ с проставленными в них визами еще 6 июля. Петербургское отделение в тот день оказалось закрытым. Обратившихся за визой петербуржцев призвали дождаться звонка.

Однако даже полученный шенген не приближает его обладателя к поездке в Суоми, так как страна продлила коронавирусные ограничения для российских туристов до середины июля. В МИД республики, в свою очередь, заверили, что поездки в соседнюю страну разрешат одними из последних. При этом минтрансы двух стран уже обсуждают возобновление пассажирского сообщения.

Европейский союз, который приоткрыл свои границы «безопасным» с точки зрения COVID-19 странам, рекомендует своим членам пока не пускать к себе граждан государств со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Под этот критерий, по мнению еврочиновников, попала и Россия, однако в Брюсселе пообещали вернуться к вопросу в середине июля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».