Etla: финская экономика оживится к лету благодаря вакцине от коронавируса

Эксперты Etla считают, что после коронакризиса правительство должно заняться адаптацией экономики к новым реалиям.  Вакцинация против коронавируса началась в Финляндии 27 декабря 2020 года.

Исследовательский институт финской экономики Etla дает оптимистичный прогноз относительно развития экономики Финляндии в следующем году.

Согласно институту, вакцина от коронавируса является решающим фактором, способным остановить падение экономики. Etla верит, что если вакцинация пройдет в соответствии с ожиданиями, то к лету она поможет финской экономике оживиться вновь.

Также смена власти в США создаст, согласно Etla, более стабильные условия для работы финских предприятий.

Эксперты Etla заявляют, что Финляндия справилась с коронакризисом довольно хорошо, так как падение экономики было одним из самых незначительных в Европе.

Etla ожидает, что после коронакризиса правительство перейдет в своей экономической политике от мер оживления к мерам, направленным на адаптацию экономики к новым реалиям.

Фото: Kalle Parkkinen / Lehtikuva

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.