В Финляндии повторно выделено 550 млн. евро на субсидии бизнесу, в том числе турсфере

Компании снова могут подать заявление на получение коронакризисной господдержки
Второй раунд приема заявок начнется в 21 декабря 2020 года. Государство выделило на поддержку предприятиями 550 млн евро.

Компании снова могут подать заявление на получение коронакризисной господдержки.

В министерстве труда и занятости уточняют, что пособие предназначено для компаний, чей финансовый оборот из-за пандемии снизился как минимум на 30 процентов. Фирма может запросить максимум 500 тысяч евро за пять месяцев.

Второй раунд приема заявок начнется с понедельника.

Государство выделило на поддержку предприятиями 550 млн евро.

В соответствии с указом Госсовета на господдержку без дополнительных обоснований могут рассчитывать, в частности, гостиницы, компании сферы кейтеринга и общепита, а также отдельные предприятия шоу-бизнеса, культуры и отдыха.

В то же время, например, рестораны, кафе и бары, парикмахерские и салоны красоты должны отдельно обосновать, почему они нуждаются в помощи государства.

Фото: Eeva Kuivas / Yle

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.