Финансовых гарантий хватит для выплат всем пострадавшим туристам "Ланта-тур вояж"

Руководство туристической компании "Ланта-Тур Вояж" рассчитывает, что финансовых гарантий в размере 100 млн руб. должно хватить на всех пострадавших туристов, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, президент туроператора Людмила Пучкова подтвердила, что сейчас за границей находятся примерно 2700 клиентов. "Еще туров продано примерно до 1 тыс. с глубиной продажи до 12 февраля", - привела информацию руководства компании И.Тюрина. Она также сказала, что авиакомпания "Трансаэро", на рейсах которой в основном должны возвращаться пострадавшие туристы, обязуется вывезти всех россиян, в том числе тех, кто захочет прервать свой отпуск и прилететь раньше. По информации И.Тюриной, накануне из-за приостановки деятельности туроператора из Москвы и из других городов не смогли вылететь по уже проданным турам 230 клиентов "Ланта-Тур Вояж". В субботу клиенты компании не вылетали в различные страны, так как были предупреждены о приостановке ее деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.