Финансирование "Артека" и других детских лагерей на Черном море не сократят

Финансирование детского лагеря "Артек" в Крыму, а также некоторых других летних оздоровительных учреждений на Черноморском побережье в 2016 году не сократится, сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. 

"Нет, наоборот, "Артек", как и все остальные наши здравницы федерального значения, и "Орленок", и "Смена", и "Океан" развиваются. Добавилось государственное финансирование, добавилось государственное задание лагерю "Сириус", который действует в Сочи. Все лагеря действуют, в них внедряются новые образовательные программы", - сказала Голодец.

По ее словам, финансирование лагерей будет осуществляться в соответствии с заявленными программами. "Все идет по программам. Программы развития образовательных учреждений не сворачиваются. Для нас это остается важнейшим приоритетом. Это очень важно для страны", - добавила она.

Бесплатный отдых льготников 

Голодец также сообщила, что  в 2016 году льготные категории граждан РФ смогут отдыхать в Крыму за счет средств Фонда социального страхования (ФСС). "Эта программа действует в рамках фонда социального страхования. Страховых средств достаточно для того, чтобы льготники получили возможность реабилитации. И все будет благополучно в этом году, как и в прошлом году", - сказала Голодец.

Ранее министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий заявил, что в этом году Крым может получить отказ от федерального правительства на отправку в регион пенсионеров-льготников по линии социального страхования. По его словам, в прошлом году в здравницах Крыма по программе ФСС отдохнуло около 70 тысяч пенсионеров-льготников.

Крым уже принял более 4 млн туристов с начала года. Большинство из них отдохнули в Ялте. На сегодня загрузка учреждений санаторно-курортного комплекса в Крыму составляет порядка 36 процентов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.