Финальный свисток. На транспорте сняты ограничения, которые вводились на время ЧМ-2018

В среду истек срок, в течение которого в регионах, где расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также в прилегающих к ним акваториях были введены усиленные меры безопасности.

На транспорте они позволили избежать заторов как на дорогах, так и в воздухе, и на земле. Например, в Саранске была организована перехватывающая парковка для машин фанатов, а в город пускали только автобусы, которые их перевозили. В другие города чемпионата мира по футболу можно было приехать и на своей машине, но с учетом того, что проезд в общественном транспорте был бесплатный, то у многих даже не возникало мысли передвигаться на матчи на своем авто.

Основной контингент пассажиров бесплатных поездов в рамках чемпионата мира FIFA 2018 были болельщики из России, Аргентины, Колумбии, Мексики, США, Ирана, Китая, Перу, Бразилии и Египта.

В воздушном пространстве тоже вводились ограничения на полеты, в том числе и для беспилотников. И эти меры были оправданы. На аэродромах городов, где проходили матчи, было выполнено более 166 тысяч полетов, из которых более 1100 полетов с высшими должностными лицами, делегациями России и 40 других государств.

Фото: M24.ru

Обработано около миллиона сообщений. Сформировано свыше 1800 оперативно-отчетных материалов, сообщили в госкорпорации по организации воздушного движения. Чтобы все прошло без сбоев, диспетчеры начали готовиться заранее. В апреле совместно с Московским и Ростовским зональными центрами установлено более 30 маршрутов полетов с учетом аэродромов вылета и посадки с целью организации потоков воздушного движения для оптимизации нагрузки на персонал.

Во время ЧМ-2018 в российском небе было выполнено 1100 полетов с высшими должностными лицами

Дополнительно была разработана процедура оперативного взаимодействия с EUROCONTROL по содействию в соблюдении авиакомпаниями согласованного времени при вылете воздушных судов с аэродромов Европы. Организовано взаимодействие зональных центров ЕС ОрВД с региональными межведомственными оперативными штабами по получению разрешений на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства. Всего было обработано более 12,4 тысячи запросов пользователей воздушного пространства.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

 

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.