За хвастовство на сайте турагентству вынесено предупреждение УФАС

Заявленные турагентством в Коми на своём сайте "17 лет опыта в туризме и 90 тысяч туристов" УФАС расценило как нарушение антимонопольного законодательства, так как ТА работает меньше 1 года.

Сыктывкарское турагентство "Фея путешествий" заподозрено в недобросовестной конкуренции

Коми УФАС России по результатам рассмотрения заявления ООО "Спутник-Коми" выявило в действиях ООО "Фея путешествий" признаки нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в ведомстве.

Коми УФАС установлено, что ООО "Фея путешествий" на своём сайте и на странице в социальной сети "ВКонтакте" распространяет информацию о том, что турагентство "Фея путешествий" осуществляет деятельность в туризме 17 лет и отправило отдыхать более 90 тысяч туристов.

Вместе с тем турагентство "Фея путешествий" осуществляет деятельность на рынке туризма менее одного года, ООО "Фея путешествий" создано как юридическое лицо в декабре 2021 г.

Следовательно, распространяемая турагентством информация о продолжительности осуществления деятельности на рынке туризма и количестве клиентов, которым организован отдых, является недостоверной, вводящей в заблуждение.

Указанные действия ООО "Фея путешествий" содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрещенной антимонопольным законодательством.

В связи с чем, ООО "Фея путешествий" выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.
В случае невыполнения Обществом предупреждения Коми УФАС России будет возбуждено антимонопольное дело.

Фото (с) feyakomi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.