С февраля визовый центр Чехии выдал калининградцам более трёх тысяч виз

Визовый центр Чехии, открывшийся в областном центре в начале 2013 года, выдал калининиградцам более трёх тысяч виз. Об этом сообщил генеральный консул Чехии в Санкт-Петербурге Карел Харанза во время рабочего визита в регион.

Он отметил, что количество жителей Калининградской области, которые приезжают на отдых в Чехию, постепенно увеличивается. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Карел Харанза обсудил с вице-премьером Александром Рольбиновым возможности развития деловых и культурных связей, а также туристического обмена. Заместитель губернатора отметил, что туристический кластер является одним из главных приоритетов Госпрограммы социально-экономического развития области до 2020 года. Рольбинов пригласил чешских инвесторов принять участие в строительстве гостиниц и оздоровительных центров на территории региона.

Напомним, визовый центр Чехии открылся в Калининграде в феврале 2013 года. Обратиться за получением визы можно в соответствующее окно в Объединённом сервисно-визовом центре компании VFS Global по адресу: Ленинский проспект, 87-91.

Отметим, что в 2011 году Чешскую Республику посетили 570 тысяч российских туристов, что примерно на 40% больше, чем в 2010 году. В связи с этим в 2012 году было запланировано открытие нескольких центров в российских городах.

По словам руководителя представительства национального туристического управления Чехии в РФ Моники Лингартовой, россияне заняли по посещениям среди иностранных туристов второе место, а по числу проведённых ночей — первое. В среднем граждане России в 2011 году провели в отелях Чехии семь ночей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».