Фестиваль-ярмарка балтийской сельди в Хельсинки и другие новости от VisitFinland

Фестиваль-ярмарка балтийской сельди в Хельсинки и другие новости от VisitFinland.

image025Финляндия признана наилучшей северной страной для проведения конгрессов

Согласно годовому отчету Союза международных ассоциаций, в 2016 году Финляндия стала лидером среди стран Северной Европы по количеству проведенных международных конгрессов. Именно эта страна стала местом проведения 651 конгресса различных организаций. Основные причины организации подобных мероприятий в Финляндии – это безопасность, стабильность и развитая инфраструктура. Транспортная доступность также относится к ключевым элементам, влияющим на решение о месте проведения мероприятия. Около 70% всех конгрессов проходили в Хельсинки, но организаторы начинают проявлять интерес и к другим местам и крупным городам. Вторым городом по числу проведенных конгрессов стал Тампере. Турку, Эспоо, Ювяскюля и Оулу также приняли у себя несколько больших международных мероприятий. 

Дополнительная информация: http://www.visitfinland.com/fcb/

image004Snowman World Glass Resort - новый отель на границе Полярного круга откроется в декабре 2017 года

Новое люксовое размещение в деревне Санта Клауса открывается 1.12.2017. Snowman World Glass Resort открывает новые возможности насладиться незабываемым северным небом прямо по соседству с настоящим Санта Клаусом. Glass Resort это апартаменты с мансардой необычного скандинавского дизайна со стеклянными стенами и крышей. В каждом superior-апартаменте, площадью 40 кв. метров, имеется оборудованная мини-кухня, гостиная, двуспальная кровать на мансарде со стеклянным потолком и сауна. Все стеклянные апартаменты также оснащены личным уличным джакузи на террасе. В стоимость размещения в Glass Resort входит также входные билеты в Ледяной Мир Снеговика на весь день (декабрь-март), а также вкусный завтрак в ресторане Ensilumi.

image011Новый отель Star Arctic

Новый отель класса люкс Star Arctic откроет свои двери для постояльцев 7 декабря 2017 в уникальном местечке на вершине сопки Kaunispää, откуда открывается потрясающий вид на курорт Саариселькя. Это самый северный курорт в Европе с отличным транспортным сообщением; он расположен всего в 25 км от международного аэропорта Ивало. Все номера отеля выполнены в виде дуплексов с большими окнами, что позволяет наилучшим образом наблюдать Cеверное сияние и наслаждаться видами арктического ландшафта с его нетронутой чистой природой.  Номера категории люкс оборудованы камином и сауной. К другим отличительным особенностям отеля Star Arctic можно отнести восемь необычных инновационных домиков из стекла, а также сауну с большими окнами, благодаря которым гости могут совмещать удовольствие от пребывания в финской сауне с видом арктических красот. Отель предлагает высококлассный сервис (включая ресторан/бар, сауну, сувенирный магазин, транспорт) и большой выбор развлечений и специальных сезонных программ для

image024Добро пожаловать на фестиваль-ярмарку балтийской сельди в Хельсинки с 1 по 7 октября 2017 года!

Очередной фестиваль селедки пройдет в Хельсинки с 1 по 7 октября и станет частью программы «Поедим вместе», приуроченной к 100-летнему юбилею независимости Финляндии. Фестиваль является одной из старейших финских традиций и проводится с 1743 года. За прошедшие столетия его масштаб вырос с местного рынка до широкого празднования, ставшего местом переплетения традиций архипелага и современной культуры питания. Рыночная площадь Хельсинки с ее причалами и здание Старого рынка будут переполнены рыбаками, вкусностями осеннего сезона, музыкой и разнообразными развлечениями для всей семьи.

Дополнительная информация: http://stadinsilakkamarkkinat.fi/en

image0275* отель St. George откроется в Хельсинки в первые недели 2018 года

Старейшие корпуса отеля St. George были построены в 1840-х годах, при этом самая культовая из его частей, автором которой является архитектор Онни Тарьянне, была завершена в 1890 году. Отель площадью в 10 тысяч квадратных метров, расположившийся в великолепном историческом здании на семи этажах, откроет для гостей двери 148 номеров и 5 люксовых апартаментов, каждый из которых имеет уникальную связь с историей Финляндии, Хельсинки или самого здания. Поражающий воображение люкс St. George Suite с отдельным балконом на главном фасаде был назван в честь отеля. Башня и купол люкса Coupole Suite на шестом этаже входят в перечень отличительных особенностей здания. Есть здесь и люкс 100 Ans Suite, названный так в честь 100-летнего юбилея независимости Финляндии. Номера под названием Poetry и Church Park связаны с историей культуры города. Отель St. George Care воплощает в себе чисто северную концепцию спа-ухода с бассейном, сауной и зонами для отдыха. Рестораны в составе отеля – Salt и St. George Bakery & Bar – призваны стать местами пересечения местных жителей и постояльцев отеля.  Предметом гордости отеля будет зимний сад, расположенный во дворе под стеклянной крышей.

Дополнительная информация: https://www.stgeorgehelsinki.com/

 

image028Scandic откроет отель в здании железнодорожного вокзала Хельсинки

VR Group (Финские железные дороги) продает свой главный офис, примыкающий к железнодорожному вокзалу Хельсинки. Покупателем станет компания Exilion, специализирующаяся на инвестициях в недвижимость. Она проведет реновацию здания с целью переоборудования его в один из отелей сети Scandic Hotels.  Отель на 500 номеров откроет свои двери для постояльцев в 2020 году и существенным образом пополнит гостиничные резервы Хельсинки на фоне растущего объема деловых и туристических поездок. Планируется, что данный отель станет крупнейшим в сети Scandic и займет достойное место в качестве одной из достопримечательностей Хельсинки. Здание местного железнодорожного вокзала было спроектировано в 1909 году архитектором Элиел Сааринен и открыто для общего пользования в 1919 году.

Дополнительная информация: http://www.vrgroup.fi/en/vrgroup/newsroom/news/vr-group-is-selling-its-head-office-scandic-to-open-a-hotel-in-helsinki-railway-station-300620171240/

Фото stadinsilakkamarkkinat.fi/en

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.