Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град».

С 3 по 5 августа в Изборске пройдет VI Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град», который считается крупнейшим фестивалем такого рода в стране. По замыслу организаторов, «Железный град» должен стать самым масштабным событием и представить глазам туристов небывалые баталии. Фестиваль посвящен военному делу, быту и культуре Западной и Восточной Европы второй половины 14-16 веков. Для Руси и Орды с 13 века по 17 век. Основной упор делается на реконструкцию средневекового боевого походного лагеря, быта, игр, ремёсел и военных забав той поры. Традиционно в мероприятии будут участвовать группы конных рыцарей.

В дни проведения фестиваля зрители увидят как традиционные элементы программы — конные и пешие турниры, исторические дефиле, турниры лучников, выступления аутентичных музыкальных групп, так и новые интерактивные конкурсы и соревнования. Основными фестивальными площадками станут плато над Городищенским озером и площадка под крепостной стеной. На мероприятие приедут более 30 клубов реконструкции из России, Белоруссии, Прибалтики.

Стоимость билетов для взрослых - 300 рублей, для детей — 100 рублей. В стоимость входит посещение любых площадок мероприятия в течение одного дня. Ветеранам Великой Отечественной войны, жителям Изборска и детям до 8 лет вход на фестиваль свободный. Для зрителей и гостей, которые прибудут к месту проведения фестиваля на личном автотранспорте, предусмотрено несколько автостоянок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.