Фестиваль уда, концерт Ланы дель Рей, фестиваль вина – эти и другие мероприятия состоятся в Израиле в августе

Август – один из самых жарких месяцев в году в Израиле – будет богат на культурно-массовые события, интересные туристам со всего мира.

Некоторые из них уже получили широкое освещение: это и международная экспозиция в израильском Центре торговых ярмарок и выставок под названием «Титаник», где будут представлены предметы, поднятые с легендарного затонувшего корабля, и фестиваль клезмерской музыки в Цфате, и концерт великолепной Ланы Дель Рей (на фото) в Тель-Авиве. Однако Израиль – это страна, где выставки, фестивали и концерты не прекращаются ни на секунду.

Например, на площади Кдумим, что расположена в Старом Яффо, каждую субботу до конца августа проходят театральные представления и концерты. Ценителей алкоголя наверняка заинтересуют фестиваль вина, организованный Музеем Израиля, где будет возможность продегустировать результаты трудов десятков виноделен, или фестиваль пива, в рамках которого в течение всего месяца в Иерусалиме можно наслаждаться напитком местного розлива. Причём отведать несколько сортов эксклюзивного, сваренного специально для фестиваля пенного напитка можно будет под аккомпанемент музыкантов.

Музыкальную тему можно продолжать долго, однако в первую очередь стоит выделить фестиваль уда, который состоится в Тель-Авиве. Послушать игру на струнном музыкальном инструменте, столь популярном на Ближнем Востоке и Центральной Азии, и узнать его историю можно в течение всего месяца.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.