Фестиваль туризма в Котласе "Новые технологии в развитии территорий. Городская и сельская среда"

12-13 сентября 2014 года в городе Котласе при поддержке агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области состоится IV Межрегиональный фестиваль туризма.

В этом году ключевой темой фестиваля станут инвестиционные проекты в туризме и определение туристского бренда территории. Участники фестиваля обсудят вопросы развития туризма в южных районах Архангельской области, выработают совместные решения по организации эффективного взаимодействия с целью развития туризма на всех уровнях: власти, бизнеса, туризма и культуры, образования, экономики и потребителей туристских услуг.
В рамках фестиваля пройдет презентация туристско-рекреационного кластера "Котлас-Сольвычегодск", который в 2014 году попал в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)", презентация туристско-рекреационного комплекса "Северо-Двиния", проекта "Мастерская Александра Шутихина "Северная береста" и модульного маршрута "Молодая провинция юга севера", объединяющего Котласский район и города Котлас и Коряжму.

 
В рамках культурной программы запланирована выставка туристских предложений туроператоров по въездному и выездному туризму, сезонная ярмарка "Мастеровая улица" и Фестиваль народной культуры "Клюква", а также перформанс нового театрального объединения - Карманный театр.
 
В деловой части мероприятия примут участие представители агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области, специалисты сферы туризма муниципальных образований региона. В качестве экспертов приглашены ведущие российские специалисты в сфере туристского брендинга территорий Надежда Макатрова (генеральный директор консалтинговой компании "Конкретика", г. Москва) и Святослав Мурунов (компания "Архополис", г. Москва).
 
Задача приглашенных экспертов – изучить туристско-рекреационный потенциал территории Каргопольского района и дать экспертную оценку тем туристским проектам, на которые необходимо делать ставку при разработке туров и маршрутов в свете создания туристско-рекреационного кластера "Котлас-Сольвычегодск".
 
Заявки на участие принимаются до 5 сентября в отделе по культуре и туризму администрации муниципального образования "Котласский муниципальный район"
Контактное лицо - Лазарева Людмила Владимировна
тел. (81837) 3-15-81
факс (81837) 2-19-10.

http://www.pomorland.travel/news/ru/festival_turizma_v_kotlase_novye_tekhnologii_v_razvitii_territoriy_gorodskaya_i_selskaya_sreda/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.