«Фестиваль цветов» ограничит движение транспорта в Петербурге

Яркий праздник пройдёт с 28 по 30 августа. Зрители увидят Парад цветов по Невскому проспекту, выступления любимых артистов и состязание среди лучших флористов.

 

В связи с «Фестивалем цветов» движение транспортных средств будет прекращено:

 

– с 00.00 25 августа до 23.59 29 августа по западному проезду площади Островского;

– 29 августа с 09.00 до 17.00 по проезду от Певческого моста до Дворцовой пл. (вдоль д. 4 и д. 68 по Дворцовой пл.);

– 29 августа с 12.00 до 14.20 по площади Островского;

– 29 августа с 13.50 до 15.00 поэтапно по Невскому пр. от наб. реки Фонтанки до Дворцовой наб.

 

Также будет запрещена остановка:

 

– с 22.00 22 августа до 23.59 24 августа по западному проезду площади Островского;

– с 22.00 27 августа до 09.00 29 августа по проезду от Певческого моста до Дворцовой пл. (вдоль д. 4 и д. 68 по Дворцовой пл.).

 

Яркий праздник пройдёт с 28 по 30 августа. Зрители увидят Парад цветов по Невскому проспекту, выступления любимых артистов и состязание среди лучших флористов.

 

В этом году событие посвящено героям нашего времени – врачам и всем работникам медицины. Именно для них 28 августа на площади Островского флористы устроят цветочный баттл. Под аккомпанемент джазбэндов мастера соберут цветочные композиции и панно.

 

На следующий день, 29 августа, по Невскому проспекту пройдёт ставший уже традиционным Парад цветов. Цветочные платформы передадут красоты Крыма, традиции Востока и обычаи Кавказа, загадочные легенды и народные сказки. Живописные машины проедут под аккомпанемент духовых оркестров. Красочный парад сопроводят модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров, ретро автомобили и конные экипажи.

 

Большой гала-концерт «Бал цветов» завершит день в стенах Петропавловской крепости. Симфонический оркестр и солисты мировой оперной сцены дополнят впечатление от яркого шествия. Концерт пройдёт в закрытом режиме для врачей города, принимавших участие в борьбе с пандемией, однако увидеть его сможет каждый желающий на сайте tv.fontanka.ru в прямом эфире.

 

Международное профессиональное жюри в режиме онлайн выберет лучший букет, лучший цветочный костюм, лучший цветочный зонт и лучший головной убор. А зрители в официальной группе фестиваля «ВКонтакте» смогут отдать свой голос за понравившиеся панно или платформу.

 

Завершится праздник 30 августа. В Петропавловской крепости весь день будет открыта выставка цветочных арт-объектов, которые можно будет «оживить» с помощью специально созданного приложения с технологией дополненной реальности (AR). Приложение «Фестиваль цветов» будет доступно для всех устройств в маркетах AppStore и GooglePlay.

Социальные сети Фестиваля:

ВКонтакте: https://vk.com/festivalofflowers

Instagram: https://www.instagram.com/flowerfest20

Организатор: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

Вход свободный

6+

Фото festivalofflowers

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.