Фестиваль "Сказочная Россия" пройдет на Вологодчине

Фестиваль "Сказочная Россия" впервые пройдет в Великом Устюге Вологодской области, сообщил РИА Новости начальник департамента культуры и туризма региона Владимир Осиповский.

"Около 50 регионов России привезут на вотчину Деда Мороза своих сказочных персонажей. Там на главной сцене пройдет представление "Тайна Волшебного времени" с танцующим фейерверком. Зимний волшебник зажжет огни на первой новогодней елке страны, и начнет свое новогоднее путешествие. Праздник будет транслироваться через интернет на всю страну", —  сказал Осиповский.

По его словам, в новогоднем путешествии примут участие все русские сказочные персонажи

"В основу путешествия лягут маршруты в усадьбы и резиденции волшебных героев, программы по населенным пунктам страны, предлагающим экологический, культурно-познавательный, рекреационный, детский и другие виды туризма. Это будет интересно российским и зарубежным туристам, особенно тем, кто отдыхает с детьми", — отметил начальник департамента культуры и туризма.

Фото: © РИА Новости / Ханс-Георг Шнаак

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.