Фестиваль «Пасхальный Петербург» прошел в Петербурге с 16 по 23 апреля 2017 года

В воскресенье городской фестиваль в честь праздника Пасхи завершился хоровым флешмобом в Казанском соборе. А на протяжении всей пасхальной недели для горожан и туристов работали многочисленные выставки, мастер-классы и тематические экскурсии.

Фестиваль открылся 16 апреля грандиозным Гала-концертом под колоннами Казанского собора. В этот же день на Малой Конюшенной улице разместилась выставка «Серебряное ожерелье России». О работах лучших фотохудожников нашей страны, посвященным  городам и природе российского Северо-Запада, на протяжении всей недели рассказывали сотрудники СПБ ГТУ «Городского туристско-информационного бюро».

«Серебряное ожерелье» — не просто туристический маршрут, а новый бренд, сравнимый со знаменитым «Золотым кольцом». Идею о создании проекта, объединяющего все культурные и исторические центры Северо-Запада, высказал в 2012 году президент России Владимир Путин.

Сейчас «Серебряное ожерелье России» включает Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Калининград, Старую Ладогу, Архангельск, Вологду, Воркуту и другие города. Помимо городов, проект рассказывает об уникальной природе региона. Мыс Белужский, Волго-Балтийский канал, Сийский заказник — только малая часть неповторимых природных ландшафтов, посещение которых оставит неизгладимый след в душе каждого туриста.

Петербуржцы и гости города увидели основные достопримечательности «Серебряного ожерелья» в одном месте. После просмотра фотовыставки каждый желающий смог поучаствовать в экскурсиях по храмам и соборам Северной столицы.

Напомним, фестиваль «Пасхальный Петербург» проходил в нашем городе с 16 по 23 апреля. Праздник, организованный городским комитетом по развитию туризма и Санкт-Петербургской епархией, проводится в третий раз.

Фото vvdu.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».