Фестиваль огня "made in Sicily" вошел в список самых ярких действ в мире

Teatro del Fuoco - в Топ-10 фестивалей мира, которые рекомендуют увидеть хотя бы раз в жизни.Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг под названием "12 самых классных фестивалей в мире" для путешественников, которых любят неординарные зрелища. В рейтинг 2015 попал и Театр Огня, Teatro del Fuoco, фестиваль, который родился на Сицилии, благодаря журналистке из Палермо, Амелии Букало Трилья.

"Театр Огня" возник в 2008 году и является действительно уникальным зрелищем; в 2009 году фестиваль получил государственную награду от президента Италии, Джорджо Наполитано. В течении всех 8 лет собственного существования фестиваль гастролирует по Сицилии - артисты появляются то на Эолийских островах, то в Катании у подножия вулкана Этна, то в Палермо, то cреди зеленых Эгадских островов. В выступлениях, сочетающих в себе театр, танцы, анимацию, уникальные трюки и шоу огня, принимают участие не только итальянские артисты, но и укротители огня из Словакии, Венгрии, Польши, Аргентины, Франции, Германии, Новой Зеландии, Израиля, Австралии и Кении.

Как пишет Forbes, сицилийский фестиваль является лучшим способом не только насладиться уникальным шоу, но и войти контакт с иностранными культурами.

Узнать о фестивале и следить за программой можно на официальном сайте мероприятия.
 http://italia-ru.com/news/forbes-festival-ognya-made-sicily-voshel-spisok-samykh-yarkikh-deistv-mire-109445

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.