Фестиваль обычаев и традиций народов России «Народов много – Родина одна» пройдет 4 ноября на Малой Конюшенной

4 ноября 2023 года с 12.00 до 18:00 Малая Конюшенная улица станет центром искусства и традиций народов России.

Здесь развернется масштабный фестиваль, который раскроет богатство национальных обычаев, а также познакомит посетителей с культурой и историей различных уголков нашей необъятной Родины.

Мероприятие организовано Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и проводится при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Фестивальное пространство украсят гигантские арт-объекты и фотозоны, которые станут отличным фоном для памятных фотографий и селфи. Гости мероприятия смогут не только понаблюдать за мастерами, создающими национальные сувениры и художественные изделия, но и лично попробовать себя в различных народных ремеслах: от вышивки до росписи по дереву и изготовления традиционных игрушек. Гастрономическая часть фестиваля порадует всех посетителей разнообразием блюд, представляющих кулинарию народов России от беломорской Карелии до Кавказских гор и от сибирских степей до Тихоокеанского побережья.

В 14:00 на сцене фестиваля пройдет концертная программа, в которой примут участие титулованные народные коллективы города. Хедлайнерами программы станут победительница всероссийского конкурса «Большая перемена», ведущая федеральных мероприятий Елизавета Долженкова. обладатель премий «Шансон года», «Золотой граммофон», «Звезды Дорожного радио», Заслуженный артист России Сергей Войтенко и дуэт «Баян-Микс».

Вход свободный.

Фото dent.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 27, 2025 - 11:33

В понедельник, 1 декабря 2025 года, Музей железных дорог России проведёт мероприятие к 200-летию восшествия на престол императора Николая I.

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:19
28 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге состоится долгожданный концерт «Эхо любви», который пройдет в атмосфере музыки и театра, на большой сцене Дома Молодёжи Василеостровского района.

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:04

III Всероссийский форум по развитию патриотического туризма, организованный по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга, проходит в Северной столице с 25 по 27 ноября.

 

Ноябрь 27, 2025 - 10:05

27 и 28 ноября в Санкт-Петербурге и Кронштадте состоится патриотическая акция «320 лет Россия – Беларусь – Морское братство нерушимо».