Фестиваль культуры «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» пройдет в Петербурге

В этом году фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» пройдет 5 октября на территории Нарышкина бастиона Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.

Фестиваль объединяет различные виды искусств северокавказских народов – национальные танцы, песни, музыку, литературу – в одно сценическое действие для того, чтобы познакомить жителей и гостей России с современным Северным Кавказом, его дружелюбием, красотой, гостеприимством, открыть преимущества региона как туристического направления и показать, что в единстве народов – сила нашей страны.

В мероприятии примут участие лучшие исполнители и творческие коллективы региона, которые выступят на одной сцене с известными ансамблями Северного Кавказа в номинациях «Вокальное искусство», «Хореография», «Музыкальное исполнительское искусство», «Художественное слово».

Кроме того, на площадке будут работать тематические зоны, где каждый гость сможет найти занятие по душе – фотозоны, взрослые и детские мастер-классы, фотовыставки.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в квесте и проверить свои знания о традициях и современности Северного Кавказа.

В течение дня для всех желающих будет открыта бесплатная дегустация блюд кавказской кухни – национальных сладостей, пирогов, чая.

Фото sevkavfest.etokavkaz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.