Фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» — 2016 приглашает к участию

Конкурс учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.
В 2016 году в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» пройдет 2 региональных конкурса:
 — финал регионального конкурса Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов пройдет 15 — 16 июля в Кирове. Прием заявок для участия в данном региональном конкурсе осуществляется до 25 июня;
 — финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Крымского федеральных округов пройдет 29 — 30 сентября во Владимире. Прием заявок для участия в данном региональном конкурсе осуществляется до 8 сентября.
Участники общенационального финала конкурса от Сибирского и Дальневосточного федеральных округов будут определены по итогам дистанционной оценки конкурсных работ, размещенных на Интернет-площадке конкурса, членами Экспертного совета 20 сентября. Прием заявок осуществляется до 14 сентября.
Лучшие проекты Региональных конкурсов примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2016 года, который пройдет в 14 — 15 октября в Ярославле.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке конкурса http://www.2r.ru/souvenir и ввести информацию о конкурсном проекте, заполнив соответствующие поля. К участию в конкурсе допускаются работы, размещенные на Интернет-площадке конкурса до момента завершения срока приема проектов на соответствующий региональный конкурс.
Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.
Основные номинации конкурса:
 — этнографический сувенир;
 — сувенир города;
 — сувенир региона;
 — гастрономический сувенир (напитки);
 — гастрономический сувенир (еда);
 — сувенир события;
 — сувенир туристического маршрута;
 — сувенир музея;
 — сувенир-игрушка;
 — идея сувенира.
Оценка конкурсных работ осуществляется Экспертным советом конкурса в соответствии с разработанными критериями:
 — соответствие работы номинации фестиваля-конкурса;
 — сохранение художественно-стилевых особенностей, традиции культуры территории, представляемой автором;
 — качество и оригинальность оформления работы (возможно оформление в индивидуальную дизайнерскую упаковку);
 — возможность массового изготовления;
 — доступная цена сувенирной продукции для приобретения туристами.
Учредители премии: ФРОС «Region PR», ООО «Ковакс».
В 2015 году на конкурс «Туристический сувенир» было представлено 1 352 работы из 57 регионов страны. Экспертный совет конкурса в рамках полуфинала отобрал 200 туристических сувениров из 34 регионов страны, которые боролись за звание лучших и были представлены на финальной конкурсной выставке 27 ноября.
Экспертный совет отметил наградами 78 туристических сувениров, 5 центров по поддержке производителей сувениров, 1 каталог сувенирной продукции. Победители — представители 25 регионов России.
78 туристических сувениров были награждены в 10 разных номинациях, в каждой из которых были выведены категории в соответствии с отпускной ценой: эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Все материалы о Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» размещены на официальном сайте конкурса www.russiasuvenir.ru конкурсные проекты размещены на Интернет-площадке — http://www.2r.ru/souvenir

Подробности можно уточнить у Вероники Косых, руководителя Исполнительной дирекции фестиваля-конкурса, по тел. 8-905-652-37-77 или по электронной почте kosyh_veronika@mail.ru .

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.