Фестиваль "Интермузей" в первый день работы посетили 9 тыс. человек

Международный фестиваль "Интермузей", который проходит в "Манеже" под девизом "Музей без границ", в первый день посетили 9 тыс. человек.

Об этом ТАСС сообщили организаторы фестиваля.

"На "Интермузей" вчера пришли почти 9 тысяч человек, что вдвое больше, чем в прошлом году", - отметила собеседница агентства. В общей сложности стенды и мероприятия в 2015 году посетили 16 тысяч человек.

"Интермузей" продолжит работу до 16 мая. Свои стенды на фестивале представляют около 300 музеев из России и зарубежных стран. В четырехдневной программе - более 150 мероприятий для профессионалов, а среди участников - директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Марина Лошак, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор музея "Царицыно" Елизавета Фокина, директор Кунсткамеры Юрий Чистов, директор Государственного центра современного искусства Михаил Миндалин и сотрудники министерства культуры.

Вход на фестиваль бесплатный. Организаторы "Интермузея" в этом году рассчитывают увидеть на нем самую широкую аудиторию, в том числе детей.

В последний день работы "Интермузея" жюри под председательством директора Музеев Московского Кремля Елены Гагариной подведет итоги конкурса, в финал которого вышли 17 музеев.
http://tass.ru/kultura/3281521

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.