Фестиваль «Ид ин Дубай» - Ид аль Фитр 2011

По случаю окончания священного месяца рамадан в Дубае пройдет фестиваль «Ид ин Дубай» (араб. «праздник в Дубае»), посвященный Ид аль Фитр – празднику разговения. Фестиваль будет проводится в четвертый раз. В первый день празднования Ид аль Фитр в развлекательном комплексе «Мир Модхеша» в Аэропорт-экспо состоится церемония разрезания огромного пирога, а затем начнется карнавал с участием популярных мульт-персонажей и Модхеша, символа фестиваля «Дубай-летние сюрпризы». В рамках фестиваля здесь также пройдет концерт победительницы конкурса «Арабские таланты» Халы Аль Тюрк. 1 и 2 сентября в отеле «Бустан Ротана» пройдут выступления известных арабских певцов, а 31 августа и 2 сентября в зале шейха Рашида Дубайского международного выставочного центра выступит всемирно известная турецкая танцевальная группа «Огонь Анатолии». Впервые в рамках Ид аль Фитр в конно-спортивном комплексе «Мейдан» будет организована ярмарка Shoppiesta (31 августа-4 сентября), предлагающая посетителям наряду с шопингом различные развлечения, участие в спортивных соревнованиях и музыкальные концерты для всей семьи. Для создания праздничной атмосферы на улице Аль Сиф и в парке Дубай-Крик в течение трех дней по вечерам пройдут красочные фейерверки. В соответствии с исламским этикетом и традицией арабского гостеприимства в крупнейших торговых центрах Дубая будет организована церемония «Дьяфат аль Ид» - гостей ждет угощение кофе, финиками и сладостями. Кроме того, торговые центры и магазины по всему городу предложат покупателям скидки и промо-акции, которые продлятся до 10 сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.