Фестиваль «Город песчаных скульптур» открылся в Петербурге

Сегодня, 24 августа, в рамках Самого Большого семейного фестиваля на пляже парка 300-летия Санкт-Петербурга открылся фестиваль «Город песчаных скульптур», организованный Комитетом по развитию туризма.

Он продлится по 8 сентября.

Событие, организованное Комитетом по развитию туризма по инициативе Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова, продлится по 8 сентября.

Фестиваль «Город песчаных скульптур» посвящен достижениям Северной столицы, ее прошлому и настоящему, а также Году семьи в России. 

Авторы скульптур – лучшие мастера страны, участники международных конкурсов, чемпионы Европы и мира из Архангельска, Каргополя, Ижевска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Невьянска, Екатеринбурга. Они воплотили в песке самые разные грани истории и современности нашего уникального города. Здесь есть дворы-колодцы и мосты, Александр Пушкин и Виктор Цой, легендарный Кронштадт и романтичные «Алые паруса». А также – корабль «Полтава», достигающий рекордной высоты 7 метров.

Посетители смогут отдать голос за понравившуюся песчаную скульптуру в группе «ВКонтакте», где пройдет конкурс зрительских симпатий. 

Фестиваль будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00. Вход на мероприятие бесплатный для всех.

Семейный фестиваль песчаных скульптур – яркий акцент в событийной программе Северной столицы и способ открыть для себя Петербург с неожиданной стороны. Он порадует горожан и привлечет путешественников всех возрастов. 

Посетители смогут отдать голос за понравившуюся песчаную скульптуру в группе «ВКонтакте», где пройдет конкурс зрительских симпатий. 

Фестиваль будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00. Вход на мероприятие бесплатный для всех.

Семейный фестиваль песчаных скульптур – яркий акцент в событийной программе Северной столицы и способ открыть для себя Петербург с неожиданной стороны. Он порадует горожан и привлечет путешественников всех возрастов. 

 

Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 27, 2025 - 18:34

На Первом российском национальном телеканале и каналах «Диво России» 27 и 28 сентября 2025 года пройдет Первый туристический онлайн-форум «Диво России», в котором примут участие 32 российских регионов и 8 известных экспертов.

 

Сентябрь 27, 2025 - 17:54

tar Princess имеет вместимость 4,3 тыс. чел. На судостроительном заводе Fincantieri в Монфальконе (Италия) состоялась церемония передачи в эксплуатацию заказчику компании Princess Cruises круизного судна Star Princess. 

 

Сентябрь 26, 2025 - 17:11

Человек — главное достояние России. Улучшить качество его жизни — одна из главных задач, заложенных в национальные цели развития страны.  

 

Сентябрь 26, 2025 - 08:08

следующим летом Etihad Airways привнесет в свою маршрутную сеть средиземноморский колорит – открываются сезонные рейсы в Пальма-де-Майорку, одно из самых знаменитых мест островного отдыха в Европе в непосредственной близости к  Ибице и Балеарским островам.