В Испании фестиваль Flora 11 - 22 октября наполнит Кордову яркими цветами

Цветы в городских пространствах чаще всего ассоциируются у нас с весной и летом. Но уже четыре года подряд осень приходит в андалузский город Кордова с цветами. Речь идет о цветочном фестивале Festival Flora, который в этом году пройдет с 11 по 21 октября.

В этом году он объединит 5 международных художников-флористов, которые через необычные инсталляции переосмыслят цветочную традицию Кордовы. Официальный сайт фестиваля https://festivalflora.com/en/

Во время фестиваля в городе также пройдет более 50 культурных мероприятий, включая музыкальные выступления, встречи с художниками, мастер-классы и экскурсии (в том числе бесплатные). Организаторы также стремятся поддержать молодых мастеров. Именно поэтому в этом году была открыта локация Patio Talento во дворе дома Posada del Potro, чтобы начинающие художники могли продемонстрировать свои таланты, создавая огромные цветочные инсталляции.

Особо ожидаемым гостем фестиваля является знаменитый фотограф и художник-флорист из Нью-Йорка Доан Ли, который создает цветочные инсталляции для крупных мероприятий, кино и телевизионных проектов.

Пространствами, где можно полюбоваться флористическим искусством, являются Museo Arqueológico, Patio de Columnas дворца Palacio de Viana, Patio Barroco при здании Совета Кордовы, Posada del Potro, Patio de los Naranjos Кордовской соборной мечети. Кроме того, на фестивале вновь появится внеконкурсная инсталляция, которую можно будет увидеть в Центре современного творчества. Это работа голландского флориста Германа де Вриса, созданная из 250 килограмм цветов лаванды.

Фото (с) theluxonomist.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Январь 31, 2025 - 21:11
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на предстоящую лекцию «История стран Латинской Америки в почтовых марках», которая состоится 5 февраля в 18:00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Русского географического общества, в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки. 

 

Январь 31, 2025 - 20:04

Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга подготовили экскурсионную программу для участников специальной военной операции в Год защитника Отечества.

 

Январь 28, 2025 - 07:51

Библиотеки Петербурга уже давно не только про книги. Они проводят культурные и образовательные мероприятия, профессиональные форумы, на которых рассказывают как делать видеоролики с помощью нейросетей и развивать соцсети.

 

Январь 27, 2025 - 12:13

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма и туроператоры Санкт‑Петербурга подготовили программу экскурсий, приуроченных к 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.