Фестиваль "Этно мода IBEFF" - праздник pret-a-porte и этно стиля

Фестиваль "Этно мода IBEFF" беспрецедентный для Петербурга проект, не только в сфере соединения моды с этно стилем. Отдельная часть фестивальной программы - коллекции pret-a-porte, не связанные с этникой. 

В этом году в программе - уникальные показы молодых дизайнеров из разных регионов страны, а также из Польши,  Киргизии,  Великобритании. 

Звезда осенней сессии #IBEFF #etnomoda - дизайнер с мировым именем - Дарья Разумихина  (Москва - Лондон ), которая представит свою новую коллекцию  "Индиго". Этнофутуризм Дарьи Разумихиной - марка Razu Mikh - покорил мировые подиумы,  и этот  успех доказал, что этно направление в моде чрезвычайно актуально  и может быть успешным коммерчески. 

Самобытные молодые модельеры из Якутии,  Киргизии,  Польши  - встретятся с коллегами из Северо-Западного и Центрального регионов России,  и каждый представит свое прочтение современной моды через призму близкой им по духу национальной культуры. 

11 ноября: конкурсная программа для дизайнеров одежды и аксессуаров. Специальные показы (зал научно-исследовательский Музея при Российской Академии художеств : Университетская наб., 17, Васильевский остров); 

Свои двери для зрителей и участников фестиваля откроет выдающийся памятник архитектуры раннего классицизма в России, принадлежащий к числу «особо ценных объектов культурного наследия». 
Русские живописцы и скульпторы XVIII-XIX веков, украшая парадные интерьеры, где располагается в настоящее время музей Академии художеств, воплотили идею значимости изобразительного искусства в жизни просвещенного общества и в судьбах России, стремились передать молодым поколениям мастеров «трех знатнейших художеств» мысль о высоком назначении их призвания.Главный конкурсный день пройдет в конференц зале Музея  Российской Академии Художеств : смешение культур, времен и жанров - произойдёт в одном из "мест силы" Петербурга - в историческом сердце города на Васильевском острове.

И сегодня молодое поколение ещё одного "знатнейшего искусства " - модельеры - окажутся в стенах знаменитой Академии. И пусть их муза  - Мода - ещё не воплощение в камне и её нет среди копий знаменитых античных скульптур,  но дух современной моды будет присутствовать на Университетской набережной 11 ноября! 

12 ноября : зал культурного центра "Выборгская сторона" (ул. Смолячкова  13): награждение и специальные показы. Лекции. КОНКУРС ТЕАТРОВ МОД. . 

Участники фестивальной программы - это  дизайнеры  одежды и аксессуаров, а также театры моды, художники, графики и иллюстраторы. 
Номинации конкурсной программы фестиваля: 
- "Этномотивы в современном костюме" 
- "Арт-фолк и Традиционная одежда" 
- "Аксессуары и обувь" 
- "ЭКО МОДА" 
- "Театры моды" 
- "Модная штучка": Современные коллекции «Pret-a-porte» / вечерняя и свадебная мода «Haute Couture». 
- в номинации ЭТНО ОБРАЗ могут принять участие визажисты, стилисты, имиджмейкеры и флористы. 
- Выставка аксессуаров и одежды . 

Фото Оргкомитета Фестиваля ЭТНОМОДА - IBEFF

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.