Фестиваль «День скобаря» перенесён с сентября на январь

Проведение фестиваля «День скобаря» перенесли в Пскове с сентября на январь. Об этом сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева.Праздник пройдёт в период новогодних каникул. Решение провести «День скобаря» зимой приняли, учитывая пожелания псковичей, заверили в комитете. «Мы прислушались к мнению жителей города, которые отмечают, что в период длительных новогодних праздников необходимо увеличивать число развлекательных мероприятий», - пояснила Жанна Малышева.

Кроме того, во время зимних каникул в Псков приезжает большое количество туристов, а также уроженцев Пскова, которые переехали в более крупные города и приезжают на малую родину навестить родных и близких.

Также сообщается, что дата проведения «Дня скобаря» может стать плавающей. «Нами рассматривается концепция плавающей даты «Дня скобаря», то есть проведение мероприятия в разное время года, - добавили организаторы праздника. - Тогда туристы смогут увидеть и оценить город в четырех вариациях, каждая из которых соответствует определенному времени года».

При этом основная концепция праздника останется неизменной: «Он, как и в прошлые годы, будет проходить под эгидой кузнечного дела и ярмарки ремесел».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».