Феррагосто в Риме: ассоциация Asino d’Oro предлагает отправиться в интересный тур по столичным фонтанам

Экскурсия по фонтанам Рима продлится 90 минут, в течение которых гиды поведают туристам не только о самих фонтанах, но и многое о Вечном городе, приютившем эти жемчужины на своих площадях.

В праздничный уик-энд культурная ассоциация Asino d’Oro предлагает отправиться в захватывающий тур с компетентными экскурсоводами и археологами по красивейшим римским фонтанам. Мероприятие состоится в субботу, 15 августа: всех желающих ожидают в 11.00 напротив фонтана Диоскуров на площади Пьяцца дель Квиринале.

Экскурсия по фонтанам Рима продлится 90 минут и обойдется в 7 евро для взрослых и бесплатно для детей и подростков моложе 18 лет.

После посещения фонтанов площади Пьяцца дель Квиринале, тур продолжится около фонтана Треви и закончится неподалеку от Испанской лестницы. Монументальные фонтаны Рима, известные во всем мире своей роскошной архитектурой, славятся богатой историей, зачастую неизвестной широкой публике. Впрочем, во время экскурсии гиды поведают туристам не только о самих фонтанах, но и многое о Вечном городе, приютившем эти жемчужины на своих площадях.

  http://italia-ru.com/news/ferragosto-rime-assotsiatsiya-asino-d-oro-predlagaet-otpravitsya-interesnyi-tur-po-stolichnym-f

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!