Фермеры Ленинградской области смогут оказывать качественные услуги в сфере сельского туризма

От отдыха в бывшей дворянской усадьбе до быта по-деревенски: фермеры Ленинградской области могут оказывать услуги в сфере сельского туризма.

Минэкономразвития России утвердило требования к размещению в сфере сельского туризма в сельской местности. Соответствующий приказ зарегистрирован Минюстом РФ и размещён сайте Минэкономразвития России. 

«Сегодня среди путешественников востребованы нетрадиционные туристические маршруты и сельский туризм. Ленинградская область предлагает гостям более 100 сельских гостевых домов, большая часть которых сосредоточены в Лужском и Подпорожском районах, где сохранились нетронутые уголки природы. Здесь местные жители с радостью встречают путешественников и предлагают им традиционные народные занятия – подоить козу, собрать иван-чай или клубнику. Выбор места проживания также очень большой – от бывшей дворянской усадьбы до вепсской избы», — прокомментировал председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.

Кроме того, на базе Ленинградского государственного университета имени Пушкина в настоящее время открыт образовательный курс для руководителей и специалистов организаций индустрии гостеприимства Ленинградской области по теме сельского туризма, где обучаются около 50 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.