Федеральное агентство воздушного транспорта выявило пилотов с подложными сертификатами о языковой подготовке

Тридцать пилотов двух российских авиакомпаний представили в Тюменское межрегиональное территориальное управление Росавиации подложные сертификаты об уровне языковой подготовки (4-й уровень ИКАО) для оформления свидетельств авиационного персонала нового образца.

Для проверки подлинности документов региональным управлением Росавиации был направлен соответствующий запрос в Авиационный учебный центр Московского авиационного университета (АУЦ МАИ), чьи сертификаты были представлены для замены свидетельств авиаперсонала.

В МАИ Росавиации сообщили, что из тридцати двух сертификатов, направленных для определения подлинности, тридцать являются сфальсифицированными. Пилоты, якобы проходившие курсы языковой подготовки в АУЦ МАИ, никогда не проходили тестирование в этом центре, сертификатов и иных документов не получали.

В связи с выявленными фактами подделки сертификатов, информация об уровне языковой подготовки уличенных пилотов была удалена из «Государственного реестра авиационного персонала». Росавиация приняла меры по отстранению этих пилотов от выполнения полетов. Информация о фактах фальсификации направлена в Следственный комитет Российской Федерации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.