Федеральное агентство по туризму вложится в ремонт псковской набережной

Администрация Псковской области подписала с Федеральным агентством по туризму соглашение, основным содержанием которого стала финансовая поддержка.

 

Регион получит еще 415,7 млн рублей субсидий на реализацию туристического кластера «Псковский». Как сообщает Псковское агентство информации, основными вложениями этих средств станут реконструкция набережной реки Псковы в туристическом центре города, а также в реконструкцию набережной Великой и Детского парка. Проектные работы по реставрации уже завершены, сейчас администрация Псковской области готовит документы для проведения аукциона на выполнение реконструкционных работ. Работы на этих объектах также уже стартовали и будут продолжены в 2013 году. По оценке местных представителей местного комитета по культуре, основная идея кластера – создать в пределах города такую туристическую инфраструктуру, что смогла бы «удержать» туриста. В настоящий момент большинство туристов «проходят» через Псков транзитом. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».