Федеральное агентство по туризму оценивает туристический потенциал Оренбуржья

В Оренбургскую область 5 ноября с двухдневным визитом прибыл заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, цель визита - на месте оценить туристический потенциал Оренбуржья.

Сегодня, 5 ноября, Дмитрий Амунц посетит курорт местного значения Соль-Илецк. Презентацию проекта развития курорта проведут глава города Николай Першин и директор ООО "Соль-Илецк курорт" Ирек Абдуршин. Затем Амунц оценит существующие объекты туристической инфраструктуры и побывает на площадках, отведенных для строительства новых.

После поездки в Соль-Илецк Дмитрий Амунц примет участие в заседании рабочей группы по включению курорта "Соленые озера" в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018гг.)". Запланирована также его встреча с губернатором области Юрием Бергом.

Завтра (6 ноября) замглавы Федерального агентства по туризму направится в Кувандык, где расположены горнолыжный курорт "Долина" и турбаза "Эдельвейс".

Напомним, что Соль-Илецкий туристко-рекреационный кластер "Соленые озера" в мае 2013 года был представлен в Пекине на Russian Tourism Road Show, организованном Федеральным агентством по туризму РФ. Оренбургская область первой из 10 российских регионов продемонстрировала экономический, культурный и туристический потенциал края.

Уже тогда Дмитрий Амунц отметил высокую готовность региона к реализации крупных проектов в сфере туризма - одного из самых успешных видов деятельности, занимающего ведущее место среди экспортных отраслей: "Китаю становятся интересны не только традиционные туристические направления - Москва, Петербург "Золотое кольцо России" и т.п., но и потенциал для дальнейшего развития туризма, возможности вложения в отрасль в других российских регионах". Как сообщает пресс-служба главы региона, большое впечатление на гостей и участников события произвел дублированный на китайском языке презентационный фильм об Оренбургской области, давший им возможность визуально оценить природную красоту и экономический потенциал степного края. Открытость и современность подходов оренбуржцев к выстраиванию отношений с деловыми партнерами приятно удивили китайских предпринимателей, чье общее мнение выразил в своем комментарии Генеральный секретарь Китайской Ассоциации по развитию и планированию предприятий Хэ Чжэньвэй. Он заявил, что "был поражен презентацией Оренбургской области, которая сумела ярко показать не только туристические направления, но и блистательно продемонстрировала экономический потенциал своего региона". "Туризм - это ведь не только курорты и рекреации, - подчеркнул он. 

Туризм - это экономика, инфраструктура, законы, традиции, культура и безопасность. Оренбургская область одним своим презентационным фильмом сумела ответить на большинство этих вопросов. У вас очень интересный проект - соленые озера".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.