ФАС: банкротство "Трансаэро" неизбежно

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает банкротство компании "Трансаэро" единственно возможным вариантом развития событий, заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев. 

"Мы понимаем, что никакого перевозчика на базе "Трансаэро" не будет. Это все были благие намерения. Знаем, что компания "Аэрофлот" официально объявила, что поскольку не удалось консолидировать пакет "Трансаэро" до необходимого, вариант приобретения "Трансаэро" не состоится. Мы понимаем, что в этой ситуации остается только банкротство. И я думаю, что такое решение будет принято", — сказал он журналистам в кулуарах конференции "Антимонопольное регулирование в России".

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании, продажа билетов на рейсы остановлена. Ее пассажиров перевозят другие авиакомпании, в основном входящие в группу "Аэрофлот".

 http://ria.ru/economy/20151016/1302988207.html#ixzz3oxdP3CFO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.