За фальшивую «зелёную карту» польские пограничники оштрафовали калининградца на 34 тысячи рублей

На границе Польши и Калининградской области возобновились случаи выявления фальшивых «зелёных карт». В среду, 8 января, на переходе в Безледах был задержан калининградец, предъявивший поддельную страховку на свой автомобиль марки Mercedes. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе варминско-мазурского пограничного отделения.

«Сотрудник пограничной службы быстро понял, что перед ним фальшивка, которая изготовлена по хорошо известному образцу», — сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что калининградец был задержан для выяснения всех обстоятельств произошедшего и не смог продолжить своё путешествие. Более того, в связи с тем, что настоящая страховка у него отсутствовала, российский водитель был оштрафован на 3200 злотых, то есть почти на 34 тысячи рублей.

Напомним, что представители пограничной службы Польши регулярно жалуются на то, что калининградцы предъявляют фальшивые «зелёные карты», а также ложные приглашения для бизнес-виз. В большинстве случаев люди покупают сомнительные документы, надеясь сэкономить или заполучить многократную визу. Тем не менее чаще всего такие бумаги оказываются фальшивками, а калининградцы рискуют не только заплатить большой штраф, но и лишиться на несколько лет права посещения соседней республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.