Петербургских предпринимателей предупредили о мошенниках, продающих бесплатные QR коды

В Петербурге активизировались мошенники, которые решили «заработать» на предпринимателях, продавая им QR-коды. Об этом сообщили в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.

Бизнесменов попросили сразу оповещать, если кто-либо требует деньги за код.

В связи с участившимися случаями мошенничества в комитете решили напомнить бизнесменам о том, что QR-коды, подтверждающие соблюдение в компании стандартов безопасности, выдаются совершенно бесплатно. Также можно получить бесплатную консультацию в «Центре развития и поддержки предпринимательства».

Представителей бизнеса в случае, если кто-либо потребует у них деньги за получение QR-кода, попросили сообщить об этом на электронную почту комитета.

Ранее 78.ru сообщал, что петербургские предприниматели стали получать QR-коды в два раза чаще.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 5, 2025 - 09:25

Синоптики ожидают, что ветер начнёт стихать к вечеру пятницы. Все массовые мероприятия состоятся по графику, в том числе запланированный на 5 и 6 июля VK Fest.

 

Июль 4, 2025 - 17:18

ПАО «Московское речное пароходство» сообщает: в настоящее время на теплоходе «Николай Карамзин» Минздравом и Роспотребнадзором не выявлено фактов какого-либо отравления среди туристов и членов экипажа, находящихся на борту.

 

Июль 4, 2025 - 10:47

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже туристических путевок.

 

Июль 4, 2025 - 10:25

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после отравления пассажиров теплохода «Николай Карамзин», сообщают в телеграм-канале ведомства.