За сдачу туристам несуществующих квартир задержали креакла в Калининграде

В Калининграде полицейские задержали мошенника, который сдавал туристам вымышленные квартиры по объявлениям в интернете.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 30-летнего подозреваемого оперативники угрозыска задержали в одной из калининградских гостиниц. Как выяснилось, он уже имеет несколько судимостей.

Установлено, что житель областного центра размещал объявления о сдаче квартиры в аренду на популярном интернет-сервисе поиска жилья. Он выдумывал описание квартир и подбирал в Сети соответствующие фотографии.

Со своих будущих жильцов аферист брал залог, не настолько большой, чтобы люди насторожились. После того, как они переводили ему от трех до пяти тысяч рублей, телефон хозяина несуществующего жилья больше не отвечал.

Таким образом пострадали три человека. Уголовные дела возбуждены по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Полиция устанавливает причастность фигуранта к другим аналогичным махинациям.

В полиции призвали граждан быть бдительными и не переводить деньги незнакомцам. Необходимо сначала посмотреть жилье, пообщаться с собственником, проверить документы, после чего можно подписывать договор аренды и оплачивать въезд.

Фото (с) omniledger.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.