EXPO 2020 в Дубае подвела итоги работы

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» в Дубае, завершившаяся 31 марта 2022 года, зафиксировала более 24 млн посещений за 182 дня работы. Только в последние три дня работы выставки ее посетили более миллиона человек.

Еще до пандемии организаторы «ЭКСПО-2020» рассчитывали на 25 млн посещений, поэтому можно сказать, что цель была почти достигнута. В последние несколько дней у павильонов образовались километровые очереди. Работу выставки завершила церемония с участием мировых звезд и красочные салюты.

Как отметили организаторы, выставку посетили гости из 178 стран, при этом треть всех визитов пришлась на иностранцев. Самыми популярными стали павильоны Индии, Германии, Саудовской Аравии, Великобритании, России, Франции и США.

49% посещений были повторными, а 70% заходили на выставку, пользуясь сезонным абонементом. 22% посетителей использовали однодневный билет, а 8% — многодневный. 18% всех посетителей составили дети, 3% - пожилые люди, причем самому старшему было 98 лет. Кроме того, 107 тысяч посещений пришлось на людей с особыми потребностями, в режиме онлайн выставку посетили более 200 млн раз.

Как сообщалось ранее, площадка «ЭКСПО-2020» теперь превратится в жилой квартал, в котором основным транспортным средством будет велосипед. Таким образом, район District 2020 станет первым 15-минутным городом в Объединенных Арабских Эмиратах.

Его можно будет обойти пешком или объехать на велосипеде в течение 15 минут, поскольку все объекты для жизни, работы и отдыха будут расположены в непосредственной близости друг от друга, а большая часть инфраструктуры будет предназначена для поддержания здорового образа жизни.

На площадке будут представлены интеллектуальные мобильные решения для средств передвижения, которые позволят людям совершать безопасные и удобные поездки из дома в офис и обратно. В их числе -выделенный маршрут для автономных транспортных средств, 10-километровая велосипедная дорожка, соединенные широкие пешеходные дорожки и 5-километровая беговая дорожка.

Фото (c)  russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.