На Expo 2020 в Дубае ждут российских туристов и с ПЦР-тестом или с любой вакциной

Российские туристы смогут посетить выставку «Экспо-2020 в Дубае с сертификатом о прививке любой из трех российских вакцин, непривитым посетителям нужно будет показать ПЦР-тест или сделать его на месте бесплатно,

сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в оргкомитете выставки.

«Посетители выставки в возрасте 18 лет и старше должны будут предоставить свидетельство о вакцинации любым препаратом от Covid-19, признанным их национальным правительством, либо же подтвердить отсутствие заболевания негативным ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 72 часа. Непривитые обладатели билетов на выставку, не сделавшие ПЦР-тест в указанный срок, смогут пройти эту процедуру бесплатно непосредственно на месте проведения «Экспо-2020», — сообщили организаторы.

В оргкомитете также подчеркнули, что правила проведения выставки предусматривают обязательную вакцинацию всех сотрудников, международных участников, волонтеров, подрядчиков и поставщиков услуг. На территории выставки будут установлены станции дезинфекции рук, введено обязательное ношение масок внутри и вне помещений, а также будет действовать требование о соблюдении двухметровой социальной дистанции.

В 2020 году генеральная ассамблея Международного бюро выставок приняла решение о переносе сроков проведения всемирной выставки "Экспо-2020" в Дубае на один год с сохранением прежнего официального названия "EXPO 2020 Dubai". Она пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет первой всемирной выставкой, которая состоится в регионе MEASA (Ближний Восток, Африка и Южная Азия). Каждая страна будет представлена на ней своим павильоном и получит возможность провести свой день. Так, День России на "Экспо-2020" состоится 4 декабря. Организаторы ожидают 25 млн посещений. Российские туристы, как ожидаются, станут одними из основных посетителей, так как наша страна сейчас занимает третье место по числу проданных билетов.

Фото (с) avatars.mds.yandex.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.