Expedia переворачивает модель гостиничного бизнеса

По неофициальным данным, менеджеры компании начнут предлагать отелям новые возможности для продвижения своих предложений в списках Expedia.

Пр словам финансового директора Expedia Inc. Марк Окерстром, новая программа Expedia – Accelerator изменит для отелей правила игры в поисковой выдаче Expedia, то есть битва за верхние позиции в списке будет проходить по-другому.

Как именно будет работать программа неизвестно, но скорее всего у отельеров появится возможность предложить свою цену для размещения на том или ином месте в поисковой выдаче. Это будет напоминает метапоиск, где отели предлагают цену за клик, но не факт, что и работа Accelerator Expedia будет основана на кликах.
«Успешно работающие с нами отели обеспечивают потребителям отличные цены, а также предоставляют свободные номера даже в пиковые периоды. Когда покупатель делает клик на таком предложении, он голосует за этот отель, и он продвигается в выдаче. Те же отели, что не могут предоставить привлекательные условия, в итоге страдают», - говорит Окерстром. Удовлетворенность потребителя учитывается Net Promoter Scores и это напрямую влияет на алгоритм и место в списке результатов.

По словам генерального директора Expedia Дары Хосровшахи, крупные сети отелей и независимые гостиницы смогут конкурировать в рейтинге Expedia, предложив свою цену на рынке. «Но самое лучшее, что у потребителей есть огромный выбор отелей», продолжает Хосровшахи. «И мы уверены, что каждый сможет найти доступный отель по разумной цене».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.