Евросоюз сосчитает все въезды и выезды

В ноябре в Евросоюзе заработает новая Европейская туристическая информационная система (European Travel Information System , ETNS), которая будет аккумулировать всю информацию о въездах и выездах из ЕС. Как заявил глава ЕК Жан-Клод Юнкер, таким образом, будет вестись автоматический контроль всех пересечений границ ЕС, что поставит заслон нелегальным мигрантам, потенциальным террористам и прочим неблагонадежным гражданам, которые могли воспользоваться слабостью погранконтроля одного из государств ЕС.

«Сколько раз мы слышали истории в течение последних месяцев, что информация существует в базе данных в одной стране, но при этом она никогда не поступала к службам другой страны Европы», - заявил Юнкер, добавив, что ETNS поможет и в работе Европола, деятельность которого будет усилена. «Блок борьбы с терроризмом, который в настоящее время имеет в своем штате всего 60 сотрудников, не может обеспечить необходимую поддержку в режиме 24/7», - заявил Юнкер

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 1, 2025 - 07:17

1 июля в 11.00 – в Колпино (сквер на Тверской ул., напротив д. 13) состоится торжественная церемония возложения цветов к Памятнику участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная Дню ветерана боевых действий.

 

Июль 1, 2025 - 06:44

 Уважаемые коллеги, с 4 по 6 июля в Пскове пройдет VI Международный кинофестиваль «Западные ворота». 

 

Июль 1, 2025 - 06:23

Культурно-просветительский проект "Открытый город" совместно с Союзом реставраторов Санкт-Петербурга организует серию бесплатных экскурсий, посвященных Дню реставратора, который отмечается 1 июля.

 

Июнь 30, 2025 - 16:30

В Дубае стартовал 28-й по счёту фестиваль шопинга — Dubai Summer Surprises (DSS) 2025.