Европу "закрыли" для нескольких российских авиакомпаний

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) по итогам ноябрьской комиссии по допуску чартерных рейсов на международные направления не допустила к полетам в Европу авиакомпании «ВИМ-Авиа», «Татарстан» и «Якутия», сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в пятницу. Как указывает АТОР, в результате введенного ранее запрета агентства на полеты в Европу, «ВИМ-Авиа», «Татарстан» и «Якутия» не смогут выполнить новогодние программы в Болгарию, Испанию, Италию, Францию и Эстонию. По данным ассоциации, по Болгарии добавился один перевозчик. Рейсы дважды в неделю по маршруту Ростов-на-Дону–Пловдив-Москва- Ростов-на-Дону с декабря по конец марта будет осуществлять «Донавиа». Также один чартерный рейс в неделю из Воронежа в Шармеллек (Венгрия) разрешили авиакомпании «Полет». Два допуска из Москвы в Испанию – Барселона и Тенерифе, получил Nord Wind. В Барселону из Москвы также полетит АК «Уральские авиалинии». На Тенерифе летает также «дочка» «ВИМ Авиа» – «Башкортостан», отмечает АТОР.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.