Европейские туроператоры оценили привлекательность Архангельской области

В Поморье приехали туроператоры из Германии, Нидерландов, Швеции, Латвии, Эстонии и Сербии, а также главный редактор известного немецкого журнала "BIZTravel". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областного правительства. Гости осмотрели достопримечательности Архангельска, совершили речную прогулку по Северной Двине на колесном теплоходе "Гоголь", оценили красоту памятников деревянного зодчества музея "Малые Корелы" и карстовых пещер Пинежского района. Развитию сотрудничества между иностранными и архангельскими туркомпаниями способствовало открытие в июле этого года регулярного авиасообщения Архангельск - Рига, которое уже называют новым окном в Европу. "Теперь мы можем предложить туристам из Восточной и Центральной Европы короткий маршрут через Ригу. Сегодня уже заключены соглашения с архангельскими и латвийскими туроператорами о сотрудничестве. Первые туристы уже с августа посещают наш регион", - рассказал заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Николай Евменов. "Архангельская область очень интересный регион. Привлекательно всё, что связано с историей, природой, достопримечательностями края. Однако о возможностях области пока мало знают в Европе. Чтобы Поморье стало популярным у туристов, нужна эффективная реклама", - сказал представитель туристской кампании "Kon Tiki Travel" из Сербии Милэ Милакович. Кстати, сейчас по инициативе министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области разрабатывается электронная туристская карта региона. На ней будет размещена информация обо всех туробъектах и действующих туристских маршрутах Архангельской области, туроператорах и турагентах региона. Из любой точки мира можно будет увидеть фотографии и видео районов и городов области, а в перспективе сразу забронировать понравившийся тур. Карта появится уже к концу года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.